Автор Тема: Школы  (Прочитано 4334 раз)

24 Ноябрь 2012, 14:03:09
Прочитано 4334 раз

Natya

• МЕЧТА
  • Information
  • Постоялец
  • Репутация 4
  • Natya
Школы
« : 24 Ноябрь 2012, 14:03:09 »
Когда только появлялись частные школы, многие учителя не приветствовал и обучение детей в таких школах, да и многие родители не понимала, для чего их открывают! Да и сейчас до сих пор негативное отношение в государственн ых школах к детям, по каким-то причинам вернувшимся из частных школ или просто перешедшим из частных школ в гос. школы.
Мне кажется, что имеют место и право быть любые школы и любые формы обучения, а выбор остается  и должен оставаться за родителями и детьми, где учиться и какое образование получать!
Учусь

26 Ноябрь 2012, 20:36:30
Ответ #1

Маруся Чаурия

• ЖИЗНЬ - ПРЕКРАСНА!
  • Information
  • Постоялец
  • Репутация 9
  • MARUZYA
Школы
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2012, 20:36:30 »
Мне кажется, что у нас в стране нет разницы, где учишься! И там и там обучение отвратительно е!
MARUZYA

26 Ноябрь 2012, 22:11:43
Ответ #2

Step Up

• Information
  • НОВИЧОК из ГОСТЕЙ
  • МОДЕРАТОР
  • Репутация 5
  • International Centre of Professional Education
    • http://www. stepup-edu.com
Школы
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2012, 22:11:43 »
А я знаю, что какие-бы наши школы не были плохие, уровень обучения в них на порядок выше, чем в обычных средних школах Англии.

27 Ноябрь 2012, 15:56:43
Ответ #3

Vano

• **
  • Information
  • Пользователь
  • Репутация 4
  • Vano
Школы
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2012, 15:56:43 »
А я знаю, что какие-бы наши школы не были плохие, уровень обучения в них на порядок выше, чем в обычных средних школах Англии.

А программы за границей сильно отличаются? Уровень программ слабее или уровень учителей?
Ох, уж эти учителя!

29 Ноябрь 2012, 00:51:25
Ответ #4

MAX

• Information
  • Постоялец
  • Репутация 5
  • ДОРОГУ ОСИЛЮ!
Школы
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2012, 00:51:25 »
А У МЕНЯ ДРУЗЬЯ ОБУЧАЮТ ДЕТЕЙ В ЧАСТНОЙ ШКОЛЕ И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ.
MAX

29 Ноябрь 2012, 01:12:52
Ответ #5

Natya

• МЕЧТА
  • Information
  • Постоялец
  • Репутация 4
  • Natya
Школы
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2012, 01:12:52 »

А программы за границей сильно отличаются? Уровень программ слабее или уровень учителей?

МНЕ ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО!!
Учусь

07 Декабрь 2012, 19:02:14
Ответ #6

Маруся Чаурия

• ЖИЗНЬ - ПРЕКРАСНА!
  • Information
  • Постоялец
  • Репутация 9
  • MARUZYA
Школы
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2012, 19:02:14 »
Что-то Step Up не хочет отвечать! пожалуйста, ответьте!
MARUZYA

07 Декабрь 2012, 19:08:45
Ответ #7

Natya

• МЕЧТА
  • Information
  • Постоялец
  • Репутация 4
  • Natya
Школы
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2012, 19:08:45 »
 ;D
Да уж! Может они по русски не понимают? Может на английском спросить?
Учусь

12 Декабрь 2012, 23:52:58
Ответ #8

Маруся Чаурия

• ЖИЗНЬ - ПРЕКРАСНА!
  • Information
  • Постоялец
  • Репутация 9
  • MARUZYA
Школы
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2012, 23:52:58 »
 ;D
MARUZYA

08 Январь 2013, 13:54:43
Ответ #9

Step Up

• Information
  • НОВИЧОК из ГОСТЕЙ
  • МОДЕРАТОР
  • Репутация 5
Школы
« Ответ #9 : 08 Январь 2013, 13:54:43 »
Да, программа обучения в  Великобритани и очень сильно отличается от украинской.
Кроме того есть колоссальное отличие обучения в обычной средней школе и частной.

Я пока остановлюсь на программе.
В Украине дети идут в школу в 6 лет. В Англии в 5.
Как правило украинские дети в этом возрасте знаю много стихов, знают буквы, умеют писать, а некоторые и читать и умеют считать как минимум в пределах 10. В первом классе идут серьезные уроки - чтение, письмо и математика каждый день. Детей " грузят" наукой и мало  заботятся о из душевном состоянии.

В Англии в 5 лет ребенок - не знает ничего. Спросила вчера на паре сколько пальцев на ногах - они задумались... иногда мне просто страшно задавать вопросы. А детям то уже 8 лет и ходят они в 3 класс..
Т.е у ребенка в 5 лет - детство. И в школу он ходит чтобы "get a fun and enjoy yourself" - т.е для того чтобы получать удовольствие, а не трудиться. Учителя очень переживают, что если ребенку не будет весело, он не захочет идти в школу и это будет проблема учителя.
Пусть он лучше не умеет складывать и особенно вычитать числа, либо не знает буквы, все весело похлопают в ладоши, посмеются и результат достигнут - ребенку весело.
Родители вообще не заморачиваютс я школой. Они считают, что дети не должны делать домашние задания, точно также считают учителя, поэтому в редкой школе можно встретить ежедневные домашние задания. Обычно нужно выучить 20 новых английских слов в неделю !( для англ. ребенка) и это считается очень сложно.
Тут дети не знают стихов! Воообще не знают!!! И в школах их не учат!
Если у вашего ребенка, по мнению учителя низкая концентрация внимания сегодня на уроке, его отсадят одельно и он будет строить что-то из лего, рисовать, лепить или сидеть за ноутбуком... Его никто не будет "штормить" и "заставлять". На него никто и никогда не повысит голоса и не сделает грозное лицо! С одной стороны это хорошо...но с другой каждые 6 мес родители получают результаты ребенка из школы. А там написано, например, что ваш ребенок отстал от программы на 5 мес...И тогда ему дают дополнительно в неделю 10 мин с ассистентом. Как по мне, так это просто для галочки.
На самом деле тут в школах есть все! Шикарные классы с ковровым покрытием, смарт доски с проектром, компьютепром. Книги, тетрадки, принтер ( дети печатют все в цвете и никтоне беспокоится о цене картритжа), у каждого ребенка есть доступ к компютеру и сети, они проходят обучающие он-лайн программы, которые школы закупили специально в помощь преподавателя м.
Все это красиво и берет обида за наших учителей, которые до сих пор вырезают карточки и пишут мелом на доске. Все что есть у украинских учителей - это они сами - их талант и желание работать с детьми.
Здесь тоже любят детей, но преподавание стало очень популярным за последние несколько лет, т.к  приличные зарплаты, каникулы летом. Тут чтобы стать учителем надо проучиться 1 год на стационаре или 2 года на полустационар е. Причем должно быть высшее образование по математике или языку или истории..  В этот год вас учат как обращаться с детьми. Т.е по идее любой человек на определенном этапе может стать учителем.

08 Январь 2013, 14:06:24
Ответ #10

Step Up

• Information
  • НОВИЧОК из ГОСТЕЙ
  • МОДЕРАТОР
  • Репутация 5
Школы
« Ответ #10 : 08 Январь 2013, 14:06:24 »
Продолжу тут.

Итак, дети в Англии делятся на группы в зависимости от результа тестов - Нижняя группа, Средняя группа и Высшая группа.
В нижей группе учатся очень слабые дети. Что странно, что у них нет проблем с "пониманиес" Они просто на каком=то этапе отстали от программы по ряду причин. Детей постоянно перетасовываю т то вверх, то вниз.
Вам как родителю достаточно сложно контролироват ь весь этот механизм, т.к вам никто не даст тетрадки детей домой, с учительницей надо встречаться в заранее договоренное время и не факт что вы и тогда увидите тетрадь. Вам никогда не покажут оценки других детей, т.е вы не сможете сравнить успехи или проблемы вашего ребенка с другими детьми. Вы в неведении. Вас успокоят, скажут что у вас милый ребенок, что он дружит с детьми и все у него неплохо. Но и не хорошо!
Родительские собрания тут проходят один на один с учителем, без свидетелей. Дабы снова никого не сравнивать.
Но семьи, которые занимаются с детьми дома. и сами читают, пишут, решают с детьми конечно тоже существуют. Сейчас , по моему опыту, все больше родителей стало думать, что что-то не так со школой, что ребенку нужны дополнительны е занятия и помощь дома.

08 Январь 2013, 14:43:58
Ответ #11

Step Up

• Information
  • НОВИЧОК из ГОСТЕЙ
  • МОДЕРАТОР
  • Репутация 5
Школы
« Ответ #11 : 08 Январь 2013, 14:43:58 »
Вот фотографии одной самой обычной младшей школы

09 Январь 2013, 00:20:34
Ответ #12

Vano

• **
  • Information
  • Пользователь
  • Репутация 4
  • Vano
Школы
« Ответ #12 : 09 Январь 2013, 00:20:34 »
Спасибо! Очень интересно! :)
Ох, уж эти учителя!

20 Январь 2013, 22:10:06
Ответ #13

Маруся Чаурия

• ЖИЗНЬ - ПРЕКРАСНА!
  • Information
  • Постоялец
  • Репутация 9
  • MARUZYA
Школы
« Ответ #13 : 20 Январь 2013, 22:10:06 »
 Step Up! Спасибо огромное за такое подробный ответ! Еще почитаю! Вопросы есть, но подумаю! :-X
MARUZYA

20 Январь 2013, 22:20:36
Ответ #14

RAP

• Хочу - делаю, не хочу - не делаю!
  • Information
  • Старожил
  • МОДЕРАТОР
  • Репутация 12
  • СМОТРЮ!
Школы
« Ответ #14 : 20 Январь 2013, 22:20:36 »
Учителям позавидуешь - по оснащенности, детям - нет! :o
От правил иногда необходимо отступать...