Автор Тема: ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ  (Прочитано 1758 раз)

18 Октябрь 2013, 01:21:34
Прочитано 1758 раз

RAP

• Хочу - делаю, не хочу - не делаю!
  • Information
  • Старожил
  • MANARA
  • Репутация 12
  • СМОТРЮ!
ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ
« : 18 Октябрь 2013, 01:21:34 »
Нашли что-то, как Вам кажется,

И Н Т Е Р Е С Н О Е

____

делитесь!

Выкладывайте фотографии, тексты, стихи...
От правил иногда необходимо отступать...

18 Октябрь 2013, 10:08:45
Ответ #1

MAX

• Information
  • Постоялец
  • Репутация 5
  • ДОРОГУ ОСИЛЮ!
СТОЛ НАХОДОК
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2013, 10:08:45 »
9 вещей, которые мешают вашему развитию

Дональд Латумахина в посте Warning: 9 Dangerous Mind Development Killers You Should Avoidна LifeOptimizer перечисляет «убийц» вашего умственного развития, которых нужно любыми способами избегать. Это:

1. Заявления «Это скучно»

Эти слова убивают ваше любопытство, а оно — один из самых главных стимулов вашего познавательно го интереса. То, что сегодня вам кажется ненужным, завтра может стать для вас дорогой к новым возможностям.

2. Однообразие потребляемой информации

Т. е. чтение одних и тех же блогов, форумов, авторов, просмотр одних и тех же передач, общение с одними и теми же людьми и т. д. Расширяйте свой круг интересов, не стоит застаиваться.

3. Поиск легких путей

Мы не любим себя утруждать — и зря. Сложные ситуации требуют от человека максимального фокусирования умственных способностей, а значит, развивает возможности мозга.

4. Отсутствие стремлений

Если вы убеждаете себя, что добились оптимальных результатов, ваше развитие автоматически останавливает ся. Избегайте мыслей о том, что достаточно высоко поднялись. Двигайтесь вперед, желайте большего.

5. Отсутствие вопросов

Как только вы прекратите себя спрашивать «почему», вы сразу подвергаетесь опасности впасть в рутину, стать управляемым. Спрашивайте себя, зачем, для чего вы делаете то или это. Тот, кто безрассудно подчиняется обстоятельств ам, рано или поздно становится ограниченным.

6. Отказ от творчества

Вы думаете, что креативное начало вам чуждо. Ваша уверенность — это и есть сдерживающий фактор, границы, которые вы не можете переступить, враги развития. Прекратите ограничивать себя, просто реализуйте свой потенциал.

7. Отсутствие сопротивления

Если вы окружили себя людьми, которые всегда и во всем с вами соглашаются, это не всегда хорошо. Такая атмосфера может быть полезна для вашей самооценки и душевного спокойствия. В споре рождается истина, а разнообразные контакты не позволяют вам скучать.

8. Отказ от притязаний

Бывает и так, что, потерпев провал, вы не позволяете себе мечтать о многом. Преодолейте свой страх, ведь иначе ваша неудача так и останется с вами. Мелкие желания — мелкие победы, а они не приносят удовлетворени я.

9. Отсутствие кумиров

Часто мы не можем определить для себя свою собственную шкалу совершенствов ания. Зато это легко можно сделать, ориентируясь на других людей. Кто-то много читает, кто-то эрудирован, кто-то полон идей — практически в каждом человеке есть особенная черта, которая достойна уважения, к которой можно стремиться.
MAX

18 Октябрь 2013, 10:11:28
Ответ #2

MAX

• Information
  • Постоялец
  • Репутация 5
  • ДОРОГУ ОСИЛЮ!
СТОЛ НАХОДОК
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2013, 10:11:28 »
И вот еще!
MAX

18 Октябрь 2013, 10:13:02
Ответ #3

MAX

• Information
  • Постоялец
  • Репутация 5
  • ДОРОГУ ОСИЛЮ!
СТОЛ НАХОДОК
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2013, 10:13:02 »
Хиппи-миллиардеру Ричарду Брэнсону исполняется 63 года. Секрет его успеха - в 40 правилах жизни, которые мы вам представляем:

1. Если вы предпринимате ль и не делали ошибок, значит вы не предпринимате ль.

2. Не беритесь за дело, если оно вам не нравится.

3. Я всегда относился к бизнесу как к приятному развлечению и порой забываю, где кончается работа и где начинается личная жизнь.

4. Моя гордость никогда не мешает мне признать свою неправоту.

5. Я всегда рад, когда меня обслуживают из рук вон плохо. Нет, я вовсе не мазохист — просто лучшие из моих бизнес-идей возникли, когда меня плохо обслуживали.

6. Моя готовность прислушаться к чужому мнению и принять предложения, которые лучше моих, неизменно помогала мне все 40 лет, что я занимаюсь бизнесом.

7. В предпринимате льстве нет места консервативно му типу мышления, ибо оно подрезает вам крылья, делает вас слабыми, неспособными оценить факты и просто убивает.

8. Я уверен: нельзя позволять, чтобы тебя остановило убогое словцо «нельзя».

9. Для меня создать бизнес — значит сделать то, чем можно гордиться, объединить талантливых людей и выстроить то, что может серьезно изменить жизнь окружающих.

10. Не бойтесь идти на просчитанный риск. Иногда лучше такой журавль в небе, чем синица в руках.

11. Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот.

12. Для меня нет ничего хуже, чем слышать, как сотрудники извиняются за своего работодателя.

13. В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.

14. Я по-прежнему предпочитаю говорить с людьми, а не переписыватьс я.

15. Моя самая большая заслуга в том, что я всегда стремился предоставить людям независимость, возможность почувствовать ответственнос ть и был готов подталкивать их к тому, чтобы они брали на себя риск и добивались цели.

16. Я сам всю свою жизнь старался держаться как можно дальше от кабинетов и в основном работал в трех местах: дома, на яхте и в гамаке.

17. Помните: никто еще на смертном одре не жалел о том, что слишком мало времени проводил в офисе!

18. Я не перестаю быть бизнесменом даже тогда, когда я в халате, и, конечно же, строгий костюм не прибавляет мне деловых качеств.

19. В каждой организации любой руководитель — от начальника отдела до топ-менеджера — время от времени должен снять свой костюм и испачкать руки.

20. Сообщите работникам свой электронный адрес и номер телефона. Они не будут надоедать вам без повода, но ваши действия дадут им мощный психологическ ий стимул: они будут знать, что, если решение проблемы потребует вашего участия, они могут обратиться к вам в любое время.

21. Предпринимате ль не должен считать неудачу отрицательным опытом: это просто участок на обучающей кривой.

22. Удача не приходит сама собой: над ней надо поработать.

23. Я никогда не говорю: «Я не могу этого сделать, потому что не знаю, как это делается». Я всегда попробую. И не позволю дурацким правилам меня остановить.

24. Как только какое-то дело перестает доставлять радость, я начинаю подумывать о переменах. Жизнь слишком коротка, чтобы проживать ее с кислой физиономией.

25. Мой лозунг: живи весело, а деньги придут.

26. В жизни всегда что-то выигрываешь и что-то теряешь. Будь доволен и весел при выигрыше. Не сожалей о проигрыше и не раскаивайся. Никогда не оглядывайся назад — прошлого ты все равно не изменишь. Но я стараюсь учиться на его ошибках.

27. Если вы начинаете новый бизнес и спрашиваете меня, каким уроком я мог бы поделиться с вами, то я скажу: «Проявляйте порядочность при заключении каждой вашей сделки. Не жульничайте, но стремитесь к победе».

28. Самое главное, чего я всегда хочу добиться, — это сдерживать слово, которое кому-то дал.

29. Нравственност ь — вовсе не пустой звук в бизнесе. В ней весь смысл.

30. Бизнес призван улучшать и обогащать жизнь людей, в противном случае его и начинать не стоит.

31. Подружитесь со своими врагами — это хорошее правило как для бизнеса, так и для жизни.

32. Успех, пришедший к вам однажды, не прокормит вас всю жизнь.

33. Вы должны относиться к людям так, как вы относитесь к самому себе, и даже лучше.

34. Настоящее лидерство заключается в том, чтобы спокойно и ясно уметь объяснить, почему было принято то или иное решение.

35. Деньги — плохой показатель успеха. Хуже только слава.

36. Если вы спросите, во что я верю больше всего, я отвечу: в свою семью.

37. Я счастливый человек. Я смеюсь всегда. Я люблю людей, жизнь, хорошие шутки. Я действительно согласен с тем, что смех облагораживае т душу.

38. Моя история — только моя, такая стратегия сработает не для каждого.

39. Думаю, я не остановлюсь, пока не упаду.

40. Я твердо убежден, что в жизни нет ничего невозможного.
MAX

18 Октябрь 2013, 10:19:35
Ответ #4

MAX

• Information
  • Постоялец
  • Репутация 5
  • ДОРОГУ ОСИЛЮ!
СТОЛ НАХОДОК
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2013, 10:19:35 »
60 советов для успешной жизни от Робина Шарма

1. Ежедневно занимайтесь спортом.
2. Серьёзно относитесь к чувству благодарности .
3. Повышайте своё мастерство в том, чем занимаетесь.
4. Ожидайте лучшего и будьте готовы к худшему.
5. Ведите дневник.
6. Прочитайте автобиографию Бенджамина Франклина.
7. Стройте планы на каждую неделю.
8. Знайте 5 самых больших приоритетов в вашей жизни.
9. Скажите «Нет» тому, что отвлекает ваше внимание.
10. Пейте много воды.
11. Улучшайте свои навыки каждый день.
12. Вам нужно иметь наставника.
13. Наймите тренера.
14. Вставайте в 5 утра каждый день.
15. Ешьте меньше еды.
16. Найдите для себя «героев».
17. Сами будьте «героем» для кого-то.
18. Улыбайтесь незнакомцам.
19. Будьте самым нравственным человеком, которого вы знаете.
20. Не соглашайтесь на меньшее, чем совершенство.
21. Начните получать удовольствие от своей жизни прямо сейчас.
22. Откладывайте 10% дохода каждый месяц.
23. Проводите немного времени в художественны х галереях.
24. Гуляйте в лесу.
25. Напишите письмо благодарности тем, кто вам помог.
26. Простите тех, кто вас обидел.
27. Помните, что лидерство нужно для влияния и воздействия, а не для звания и наград.
28. Создайте незабываемые моменты с теми, кого вы любите.
29. Имейте 5 лучших друзей.
30. Станьте невероятно вежливы.
31. Перестаньте смотреть телевизор
32. А вообще, лучше продайте свой телевизор.
33. Ежедневно читайте.
34. Избегайте СМИ (средства массовой информации).
35. Будьте довольны тем, что имеете.
36. Следуйте за своими мечтами.
37. Будьте собой.
38. Будьте страстным.
39. Извиняйтесь, когда считаете, что это нужно.
40. Никогда не упускайте момент, чтобы отметить приятное событие.
41. Имейте представление о том, какой вы хотите видеть вашу жизнь.
42. Знайте ваши сильные стороны.
43. Сосредоточьте своё внимание на том что имеете, а не на том, чего вам не хватает.
44. Будьте настойчивым.
45. Не сдавайтесь.
46. Избавьтесь от беспорядка.
47. Используйте безупречные слова.
48. Больше путешествуйте .
49. Прочитайте книгу «Как мыслит человек?» Джеймс Аллена.
50. Почитайте ваших родителей.
51. Не слушайте «советчиков-водителей такси».
52. Будьте отличным членом команды.
53. Не тратьте энергию на критиков.
54. Проводите время в горах.
55. Знайте 5 ваших главных жизненных ценностей.
56. Переключитесь от «быть занятым» к «достигать результатов».
57. Создавайте и повторяйте.
58. Меньше говорите. Больше слушайте.
59. Будьте лучшим человеком, которого вы знаете.
60. Придайте значение вашей жизни.
MAX

18 Октябрь 2013, 10:20:24
Ответ #5

MAX

• Information
  • Постоялец
  • Репутация 5
  • ДОРОГУ ОСИЛЮ!
СТОЛ НАХОДОК
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2013, 10:20:24 »
ВОЛШЕБНАЯ МИНУТА. Проверьте - и поверите!

В течении каждых суток существует одна минута, когда между нами и Высшими силами, управляющими судьбой открывается прямой канал связи. И то, о чем вы подумаете в эту самую минуту сбывается на сто процентов.

Структура пространствен но-временного континиума Земли (ПВКЗ) устроена таким образом, что энергия и информация (в том числе и кармическая) передаются последователь но из суток в сутки. Эта передача происходит как по цепочке, но в строго установленные промежутки. Один раз в сутки, в течение одной минуты, сопротивление ПВКЗ падает практически до нуля. Эта минута названа "золотой минутой суток".

Посвященные Атлантиды и Жрецы Древнего Египта активно ипользовали это знание для делания того, что сейчас еще называют чудесами. Действительно в эти минуты можно достигать максимально креативного эффекта при минимуме энергетически х затрат. Это как бы дверь в вышестоящие измерения.

Теперь Вы видите к чему приводят необдуманные слова, сказанные во время, когда исполняются желания. Чтобы подобного не случилось, давайте отметим в календаре те самые золотые минутки и будем пользоваться ими только во благо, загадывая свои самые заветные мечты.

♥ Итак, сначала запишем дату - число и месяц.
Например, 15 сентября — 15.09.
Так вот волшебная минута исполнения желания наступит 15 сентября в 15 часов 9 минут, в течении шестидесяти секунд вы можете загадать одно желание.
Например - "Хочу с нового года получать 30 тысяч рублей ежемесячно!"
Говорить хочу, чтобы мне повысили зарплату не следует, слишком это неопределенно . Просите конкретно и четко — что вы хотите получить и когда.

Вы уже конечно поняли, что число дня соответствует часам, а номер месяца — минуте в течении которой нам улыбается счастье.
Но что же делать, например - 29 сентября или 31 января?

Да, действительно, у нас в сутках всего 24 часа.
Поэтому с 25 по 31 число мы меняем правило подсчета - номер месяца показывает нам часы, а номер дня становится показателем минуты.
Например 29 сентября (29.09) время загадывания желаний наступит в 9 часов 29 минут. Соответственн о - 31 января (31.01) нам придется проснуться в половине второго ночи, потому что счастливая минутка начнется ночью в 01 час 31 минуту.

Проверьте - и поверите!
MAX

18 Октябрь 2013, 11:49:22
Ответ #6

КОТИК

• Мурлыкаю...
  • *
  • Information
  • НОВИЧОК из ГОСТЕЙ
  • Репутация 2
СТОЛ НАХОДОК
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2013, 11:49:22 »
Мы получаем от жизни то, во что верим.
Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна.
Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна.
Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода.
Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь.
Ты ждешь беды — она обязательно придет.
Ты боишься заболеть — ты заболеешь.
Ты веришь в успех — ты его создашь.
Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!…
Наша вера создает нашу реальность.

18 Октябрь 2013, 12:33:16
Ответ #7

Маруся Чаурия

• ЖИЗНЬ - ПРЕКРАСНА!
  • Information
  • Постоялец
  • Репутация 9
  • MARUZYA
СТОЛ НАХОДОК
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2013, 12:33:16 »
Принцип завершения дел или эффект Зейгарник

В психологии известен эффект, названный по имени его открывателя эффектом Зейгарник.

Этот принцип говорит о том, что незавершенные дела вызывают в человеке определенное внутреннее напряжение, которое заставляет помнить об этих делах и возвращаться к ним в мыслях снова и снова.

История

Вкратце история вопроса такова. В конце 20-х годов прошлого века будущий советский психолог Блюма Зейгарник с группой студентов и своим преподавателе м находились в кафе, где их удивил официант, запомнивший, не записывая, их большой заказ.

Поговорив с официантом, они выяснили, что он помнил все неисполненные заказы, но уже не помнил те, которые только что исполнил.

Зейгарник предположила, что человек по-разному запоминает законченные и незаконченные действия ввиду их разной значимости для него. Позднее она развила эту идею.

Эксперименты

В ее экспериментах испытуемые должны были решать интеллектуаль ные задачи. Время на решение задачи она определяла произвольно и в любой момент могла заявить, что время истекло и задача не решена.

Через несколько дней испытуемые должны были вспомнить условия тех задач, которые им предлагались. Выяснилось, что если решение задачи было прервано, она запоминается лучше по сравнению с решенными задачами примерно в два раза. Эта особенность и получила название «эффект Зейгарник».

Эффект Зейгарник

Зейгарник установила, что начало выполнения задачи создает напряжение в памяти, которое не разряжается до тех пор, пока задача не завершена. Это напряжение постоянно стремится к реализации, к своему завершению.

Это стремление влияет на память и поведение человека. То есть человек стремится к завершению своих задач. Людям нравится чувствовать завершенность и наоборот не нравится незавершеннос ть.

На мой взгляд, основной вывод, который может сделать из этих экспериментов, состоит в том, что не нужно иметь одновременно много незавершенных задач. Любая начатая и незаконченная задача сохраняет в вашей памяти напряжение. Это напряжение отвлекает вашу энергию.

На бытовом уровне это в общем то и так понятно, но как видим эффект получил свое подтверждение экспериментал ьно.

У каждого конечно свой разумный предел на количество задач, находящихся в процессе решения. Надо его понимать и стараться не превышать. Если задача большая и время на ее решение затягивается, лучше разбить ее на части, чтобы получать удовлетворени е от решения подзадач

Стоит осторожнее относиться к принятию на себя обязательств. Если брать в работу задачи, то только те, которые вам действительно нужны.

И что еще интересно – у вас могут быть какие-то очень старые незавершенные задачи, которые в своем прямом виде уже забыты. Но свое напряжение они могут сохранять и тем самым влиять на ваше поведение. Их желательно вспомнить и завершить, если конечно такое возможно.
MARUZYA

18 Октябрь 2013, 17:36:39
Ответ #8

MATH

• Гость
СТОЛ НАХОДОК
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2013, 17:36:39 »
6 ЗАКОНОВ ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТА

1. Закон Стива Тейлора: Порядок ваших действий сильно влияет на эффективность

Не надо заниматься рутинной работой, если в этот момент чувствуете прилив сил, бодрости и огромное желание творить. Сразу приступайте к своим большим проектам и делайте, делайте, делайте

И напротив, когда твоя энергия на исходе - попробуй заняться нудным и неинтересным перекладывани ем стопок бумаг, интернет-серфингом и другими монотонными занятиями

2. Закон стагнации: При получении определённых результатов прирост эффективности снижается

Когда ты стремишься к какой-либо цели, особенно на начальном этапе - у тебя начинает что-то получаться, и главное в этот момент не расслабиться. Если остановиться или решить отдохнуть - тут же начнётся спад в эффективности

Вернуться к прежним результатам будет очень тяжело. Поэтому не стоит ждать до последнего, лучше постоянно шаг за шагом двигаться к результату. В таком случае у тебя не будет большого спада производитель ности и мотивации

3. Закон Генри Лаборита: У каждого человека есть склонность, талант, особенность делать то, что ему доставляет удовольствие

Если ты в полной мере следуешь этому закону, если на вопрос: «Работаешь?», ты говоришь: «Я не работаю, я занимаюсь любимым делом» - то это лучший вариант развития событий. Чаще всего люди работают на нелюбимых, даже противных им работах. Они ходят туда только за зарплатой, а потому не видят, что они могут зарабатывать на своем любимом деле

Естественно такие люди малоэффективн ы и время проходит мимо. Но в то же время в жизни бывает много ситуаций, когда просто необходимо что-то сделать, даже если это не нравится. И это того стоит, если ты идешь по своему пути, к своей мечте

4. Закон неподдельного интереса: Чем выше твой интерес к какому-либо делу или занятию, тем быстрее течёт время

Когда чем-то по настоящему увлечен, время летит незаметно. Здесь главное не забывать: даже, если дело тебе действительно интересно, не надо впадать в крайности

Всегда помни: куда ты идешь и что у тебя еще есть семья, твое тело, здоровье, друзья, отношения и сон в конце концов

5. Закон Паркинсона: На любую работу тратится именно столько времени, сколько вы на неё отвели

То есть, если ты решил, к примеру, написать статью за один день, то и писать ты её будешь один день. Ты можешь выделить под одно дело целый день, а можешь сделать 10 дел и более - в том случае, если точно запланировал конкретное время на выполнение каждого дела

На современном языке это значит ставить "дедлайн" на каждое дело. Как только ты начнешь использовать ограничение по времени, твое КПД увеличиться как минимум в два раза. А это значит, что сделанных дел и времени станет в два раза больше

6. Закон Паретто: 20 % ваших действий приносят целых 80 % успешных результатов

Все остальные дела, которые ты делаешь в течении оставшихся 80 % жизни приводят лишь к 20 % результатов. И эти 80 % дел, которые делают большинство людей забирают практически все активное время твоей жизни

20 % из всех твоих дел - есть самые главные дела в твоей жизни. Самое главное правильно их найти, выделить и делать каждый день..

18 Октябрь 2013, 17:41:47
Ответ #9

MATH

• Гость
СТОЛ НАХОДОК
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2013, 17:41:47 »
ПРАВИЛО МАЯТНИКА

Правило маятника гласит: "Делай, как я". Это значит, измени себя, измени себе, следуй общепринятым стереотипам.

В стремлении соответствова ть эталону чужого успеха человек теряет себя и становится глубоко несчастным, поскольку угнаться за всеми стандартами просто невозможно.

И не нужно этого делать. Не бойтесь нарушить правило маятника. Установите свои стандарты. Те, кто нарушает правило маятника, становятся либо лидерами, либо отщепенцами. Одни выбиваются в звезды, другие превращаются в изгоев.

Разница между теми и другими в том, что первые уверены, будто имеют полное право нарушить правило маятника, а вторые сомневаются в этом. Возьмите себе свое право.

Правило маятника устанавливает нормы поведения и мышления, то есть, стандарты "нормальности". Человек не понимает, что ему предлагается эрзац, суррогат успеха.

Чужой успех не может служить примером, образцом для подражания. Подлинный успех достигается только теми, кто отважился нарушить правило и идти своей стезей. Следуя по чужим стопам, человек навечно обречен догонять заходящее солнце.

Стандарты успеха - это мираж, но человек не знает или не желает знать, что правило маятника держит его в паутине иллюзий. Иллюзия зачастую слаще, удобнее, понятнее, чем неизвестная реальность. Однако, если вы занимаете определенное положение в структуре, следует иметь ввиду, что нельзя просто бездумно противопостав лять себя ей.

Речь идет не о том, чтобы полностью освободиться от всех маятников - такое вряд ли возможно.

Главное - не быть марионеткой и действовать осознанно, чтобы использовать структуру в своих интересах.

27 Март 2014, 00:04:51
Ответ #10

RR

• Гость
ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ
« Ответ #10 : 27 Март 2014, 00:04:51 »
Вконтакте у кого-то на стене слямзил - понравилось!

17 Май 2015, 14:51:41
Ответ #11

TUTOR

• Век живи - век учись...
  • Information
  • Администратор
  • Репутация 19
  • Репетитор
    • TUTOR-РЕПЕТИТОР
ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ
« Ответ #11 : 17 Май 2015, 14:51:41 »
Очень интересный материал вы нашли, но что-то прекратили поиски или прекратили делиться. Думала закрыть тему, но больно хороший материал вы расположили.. .Продолжайте!
Пожелайте успехов и мне!
https://lyudmilanik.com.ua
Провожу курсы по созданию
сайтов на движке WordPress
Запись:  https://BabulyaProduction.ru/wpm/pin-code